部長 副部長 部委
1977 梁勁強 -- --
1978 梁勁強 -- --
1979 梁勁強 -- --
1980 黃德銘 -- --
1981 黃德銘 -- --
1982 黃德銘 -- --
1983 布愛群 -- --
1984 黃德銘 -- --
1985 黃德銘 -- --
1986 黃德銘 -- --
1987 梁勁強 -- --
1988 黃德銘 -- --
1989 黃德銘 -- --
1990 布愛群 -- --
1991 布愛群 -- --
1992 布愛群 -- --
1993 布愛燕 -- --
1994 布愛燕 歐陽志剛 --
1995 歐陽志剛 余雪影 --
1996 歐陽志剛 余雪影 --
1997 歐陽志剛 布愛燕 --
1998 布愛燕 歐陽志剛 --
1999 布愛燕 歐陽志剛 --
2000 歐陽志剛 林慧英 --
2001 歐陽志剛 盧柏芝 --
2002 歐陽志剛 盧柏芝 --
2003 盧柏芝 歐陽心儀 --
2004 盧柏芝 歐陽心儀 --
2005 盧柏芝 馬偉傑 --
2006 馬偉傑 歐陽志剛 --
2007 馬偉傑 歐陽志剛 --
2008 馬偉傑 布潔心 --
2009 布潔心 馬偉傑 --
2010 布潔心 布英傑 --
2011 布潔心 布英傑 --
2012 馬偉傑 布英傑 --
2013 布英傑 布潔心 --
2014 布英傑 布佩茵 --
2015 布英傑 布潔心 --
2016 布潔心 布佩茵 --
01-03/2017 布潔心 -- --
04-12/2017 布潔心 布英傑 --
01-03/2018 布英傑 -- --
04-12/2018 布英傑 林宇聲 --
01-03/2019 林宇聲 -- --
2019/2020 林宇聲 吳永欣 --
2020/2021 林宇聲 -- 布英傑